Версия для слабовидящих

Объявления

ПЛАН РАБОТЫ НА ОКТЯБРЬ 2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ

«ЦДТ им. Г.И. Чикризовой»

приглашает на занятия в творческие объединения:

lo7iqeat«Арт-дизайн»

(Программа «Арт-дизайн» направлена на приобщение к основам дизайна и выявление одаренных детей с целью развития их творческого потенциала. В работе используются следующие техники:  живопись  нетрадиционными методами, изготовление объёмных фигур, декупаж, архитектурное моделирование. Программа рассчитана для детей от 9 до 13 лет)

ментальная-арифметика-знаки--300x249

 «Занимательная арифметика»

(Занятия способствуют воспитанию у дошкольников интереса к математике, формированию представления о зависимостях объектов по размеру, количеству, величине, форме, расположению в пространстве и во времени, развитию способностей самостоятельно решать задачи – занимательные, практические, игровые, а также мыслительной деятельности и творческого подхода в поиске способов решения 5 лет)

 Aquarium fish icon

«Аквариумистика»  

( Аквариумистика —  знания об устройстве и оборудовании аквариума, о свойствах воды, об условиях содержания и разведения аквариумных рыб, об истории исследований морей и океанов, о проблемах современной гидробиологии. Учащиеся получат умения:  оборудовать аквариум, определять свойства воды, определять и лечить болезни рыб, работать с микроскопом, проводить экологические исследования и опыты.аквариум с нуля. Программа рассчитана для детей  от 7 лет)

images«Очень умелые ручки»     

(Техническое моделирование и конструирование: работа с  картоном  и бумагой с использованием 3D принтера от 7 до 13 лет)

«Юные мастера»  

(Программа рассчитана на детей в возрасте от 5 до 9 лет.  Дети получат навыки построения рисунка, освоят  навыки работы с пластилином, познакомятся с аппликацией)

«Развивай-ка» (развитие речи, пластилинография от 4 до 5 лет

gorod«Город мастеров»

(Программа направлена на овладение учащимися необходимыми в жизни элементарными приемами ручной работы с различными материалами, изготовление игрушек, различных полезных предметов для школы и дома. Возраст учащихся   от 7 до 15 лет)   

trening_tsentr_khoreograf_onlaynХореография

(Хореографическое отделение включает в себя хореографическую студию «Ритм», студию эстрадного танца «Задорный каблучок» и творческое объединение «Непоседы».  Занятия хореографией развивают детей физически и музыкально, помогают воспитывать силу воли, коммуникабельность, способствуют развитию таких качеств, как целеустремлённость, организованность и трудолюбие. Даже самые замкнутые дети становятся более раскрепощёнными, открытыми и общительными.)

«Белая ладья»p483_pilipenkots

(Занятия шахматами развивают у детей такие качества, как внимание, собранность, усидчивость, умение строить простейшие логические цепочки и делать по ним заключения, развивают интеллект и память. Программа рассчитана для детей от 5 до 18 лет)

«Робототехника»bot_big

(Робототехника (Lego-конструирование) – это техническое творчество, первый шаг к изобретательской, конструкторской и рационализаторской деятельности. Это освоение начал механики, схемотехники, электроники, а также программирования. Это не просто кружок по интересам – это целое течение, которое собирает вокруг себя единомышленников, помогает обмениваться опытом и находить друзей, увлечённых тем же, что и ты.

Занимаясь конструированием роботов дети развивают внимательность, аккуратность, дисциплину, воображение, ответственность, и конечно же, учатся работать в дружной и слаженной команде. Робототехника позволяет каждому ребенку пройти путь от простого к сложному, поучаствовав сначала в стадии разработки проекта, а затем, получив готовый результат при финальной сборке всех деталей.  Программа рассчитана для детей  от 10 лет)

 «Весёлые нотки» 

(Занятия вокалом – это отличная профилактика простудных заболеваний! Во время пения наши легкие вентилируются, тренируются трахеи и бронхи. Как занятия спортом, так и занятия пением начинать надо с детства, чтобы организм становился крепким и выносливым.
? Вокальная работа укрепляет сердечную мышцу.
?Пение совершенствует речевую функцию. Если у вашего ребенка легкая форма заикания, запишите его на вокальные курсы. Большим препятствием для заикающегося является произношение первого звука в слове. В пении слова льются вместе с музыкой, перетекают из одного слова в другое. Ребенок слушает, как поют другие, старается не отставать и попадать в такт, сглаживается акцент. При такой проблеме очень важна регулярность занятий.
?
Пение снимает стресс! Человек, который научился выражать свои эмоции голосом, получает эффективное средство для снятия стрессов и внутреннего напряжения. Занятия пением способствуют психическому развитию и укреплению нервной системы.   Программа рассчитана для детей  от 5 до 14 лет)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Мастер-классы на март:

05.03 — «Подвеска для дверной ручки» — интерьерный аксессуар

Принести с собой: фоамиран или фетр, ножницы, простой карандаш, клей ПВА, украшения (бусины, пайетки, глазки), сменную обувь

12.03 — «Мак» — рисунок гуашью

Принести  с собой: гуашь, художественные кисти, палитру,  влажные салфетки, кусок ватмана размером А4, сменную обувь

19.03 — «Сова» — поделка своими руками из природных материалов

Принести с собой: пластилин, дощечку для лепки, влажные салфетки, сменную обувь

26.03 — Встреча  с психологом: «Особенные дети — особенные  родители: Мамина сказка»

При себе иметь на все мастер-классы: блокнот, ручку сменную обувь