«КТК – талантливым детям 2023»

22 Сен 2023, Автор: cdt

Конкурс детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям» проводится уже 25 лет. В рамках регионального гала-концерта в Астрахани началось празднование юбилея масштабной инициативы по развитию творческого потенциала подрастающего поколения. Это творческое состязание помогает юным талантам раскрыться, получить новые полезные навыки в ходе мастер-классов.

Авторитетное жюри было представлено высококвалифицированными и опытными специалистами, педагогами творческих коллективов, выдающимися деятелями культуры и искусств, заслуженными артистами России.

В конкурсе-фестивале «КТК — талантливым детям 2023» от Центра детского творчества им. Г.И.Чикризовой, приняли участие 14 ребят из разных творческих объединений:

— Ансамбль детского танца «Задумка», в составе Корягина Мария, Бекжанова Наргиза, Туралиева Диляра, Жумалиева Аделя и Кенжина Зара (руководитель Воробьёва Наталья Анатольевна);

— Бредихин Дмитрий (вокал), руководитель Чухрина Марина Александровна;

— Богатырёва Елена, Лебедев Матфей (вокал), руководитель Тавтыкова Майра Салимгиреевна;

— Шомин Ярослав, Анушат Виктория, Галкина София, Мукашева Анелия, Мустимирова Амелия, Кашаиева Саида, Богатырёва Елена (Сценическая речь), руководитель Кожевникова Татьяна Александровна.

Все ребята успешно прошли два дистанционных этапа конкурса получив высокие баллы от московского жюри и были приглашены в третий очный этап. Он включал мастер-классы, концерты экспертов и юбилейный гала-концерт с награждением победителей конкурса.

Третий очный этап прошёл в преддверии гала-концерта с 15 по 17 сентября. Наши ребята стали участниками творческих мастер-классов от экспертов конкурса. Своими профессиональными секретами с юными талантами поделились: актер театра и кино, заслуженный деятель культуры города Москвы Александр Кольцов, Почетный работник СПО России Диана Дегтярева, хореограф, художественный руководитель театра «BRAVO» Ульяна Костина, певец, член Федерации педагогов вокального искусства России Вадим Евтеев, концертирующая пианистка, преподаватель школы искусств «Ирис» Валерия Кузнецова.

А 18 сентября всех наших ребят ждал грандиозный Гала-концерт, на котором они получили свои заслуженные награды – дипломы Лауреатов, а Богатырёва Елена не только стала лауреатом I степени, она также получила сертификат, дающий ей право участвовать в четвертом этапе, который состоится в г. Москва.

Хочется пожелать юным талантам Центра новых побед, максимально раскрыть свой творческий потенциал и достичь всех поставленных целей! И пусть каждое ваше выступление ребята, останется в вашем сердце и сердцах зрителей!