Версия для слабовидящих

«Педагогический экспресс»

21 Авг 2023, Автор: cdt

12 августа, в Год педагога и наставника, было запущено первое в России образовательное железнодорожное путешествие для лидеров региональных лиг и руководителей клубов «Большой перемены» — «Педагогический экспресс», организованный Всероссийским конкурсом «Большая перемена» и программой «Больше, чем путешествие» при поддержке ОАО «Российские железные дороги»

«Педагогический экспресс» — это семидневное железнодорожное путешествие на комфортном круизном поезде «Жемчужина Кавказа».

Мне, как Лидеру региональной лиги клубов «Большой перемены» Астраханской области, выпал счастливый билет.

Семь дней длилось наше образовательное железнодорожное путешествие.  За одну поездку мы познакомились с побережьем Каспийского моря, живописной горной Транс кавказкой магистралью и Главным Кавказским хребтом. Покорили Руфабго.

Нас поразили своей красотой «альпийский луга» и уникальные ландшафты плато Лаго-Наки.   Мы посетили колоритный Грозный, и насладились красотами Сулакского каньона, отведали национальную кухню народов Кавказа.

Наш образовательный маршрут проходил в городах   Майкоп, Владикавказ, Грозный, Махачкала и Нальчик. На каждой остановке наставники встречались с педагогическим сообществом местных образовательных учреждений, на мозговых штурмах проектировали новые инициативы, проходили образовательные квесты и знакомились с экосистемой возможностей «Большой перемены».  

19 августа первый «Педагогический экспресс» вернулся в Москву.

И я уверена, что это путешествие, в котором мы приобрели новые эмоции и знания, станет для нас всех новой отправной точкой!

К сожалению, комментарии закрыты.