Версия для слабовидящих

«Зажги свою звезду»

30 Май 2023, Автор: cdt

29 мая, в Центре детского творчества им. Г.И.Чикризовой, произошло ещё одно грандиозное событие, состоялось открытие Клуба «Зажги свою звезду», в рамках Всероссийского движения «Большая перемена».

Что-же такое клуб «Большая перемена»? Многие об этом движении слышали, но ещё не видели, это инновационная общеобразовательная среда, где во главе движения «Большая перемена» — стоят сами дети. Клуб «Зажги свою звезду», это саморазвитие и самореализация, пространство для творчества и сотрудничества, непрерывная среда для развития и полноценное сообщество, настоящая команда единомышленников. В этом учебном году учащиеся Центра, вместе со своими педагогами-наставниками, сделали «миллион шагов» принимая вызовы «Большой перемены» в любых направлениях. На мероприятии, ребята делились и вспоминали о самых интересных находках, успешных проектах, делах, мероприятиях, поездках и путешествиях, что позволило гостям праздника окунуться в волшебный мир творчества, креатива и позитива, а концертные номера создали праздничную атмосферу.

На протяжении всего мероприятия проходила церемония награждения ребят, которые в этом учебном году, продемонстрировали свои таланты в разных видах искусства и творчества и чьё результативное участие в конкурсах, фестивалях, турнирах, проектах порадовало всех. А также, выпускникам Центра — Занозиной Варваре, Красавиной Елизавете, Галкиной Екатерине, Магомедовой Саиде, Тимофеевой Ульяне, Галкиной Маргарите – творческое объединение «Задорный каблучок» (хореография); Туралиевой Жасмин, Масутову Эльгизу – творческое объединение «Весёлые нотки» (вокал) и Клишину Максиму – творческое объединение «Город мастеров» (декортивно-прикладное творчество), были вручены свидетельства об освоении дополнительных образовательных общеразвивающих программ.

Торжественным моментом мероприятия стали онлайн-поздравления, которые наш клуб «Зажги свою звезду», принимал от других клубов нашей необъятной страны, а также с приветственной речью выступили — заместитель главы района муниципального образования Харабалинский район по социальным вопросам Головач Е.Э. и заведующий сектором управления образования Администрации МО «Харабалинский район» — Ситалиева А.М.

Большая перемена – это проект, входящий в линейку президентской платформы «Россия страна возможностей», который с каждым годом становиться масштабнее, привлекая всё больше новых участников.

 На сегодняшний день более 300 клубов из 73 регионов РФ входят в «Лигу первых». И мы вышли с предложением, создать свою лигу клубов «Большой Перемены» в нашем Харабалинском районе, для сотрудничества и обмена опытом. И мы очень рады, что у нас уже есть единомышленники, которые тоже готовятся к открытию клубов в своих образовательных учреждениях. По инициативе нашего, уже действующего клуба «Зажги свою звезду», создана «Книга друзей», которую мы передали, как эстафету представителям открывающихся клубов, где они могут оставить визитку своего клуба и передать её дальше.

В конце мероприятия, все дети исполнили Гимн клуба «Зажги свою звезду» и праздник подошёл к концу, но не заканчиваются наши дела, акции, проекты, встречи. Мы уверены, что это событие войдёт в историю нашего Центра, а всем учащимся и педагогам-наставникам желаем дальнейших творческих успехов!

 Педагог — организатор — Воробьёва Наталья Анатольевна.

К сожалению, комментарии закрыты.