Конкурс это всегда волнительно!

09 Фев 2022, Автор: cdt

16442954533415 февраля приветливо распахнул свои двери Всероссийский фестиваль – конкурс современного искусства «ASTRA». Организатором конкурса является АРТ ФЕДЕРАЦИЯ фестивального движения г. Астрахань. Более трехсот ребят, из разных уголков Астраханской области,   собрались посоревноваться в лучшем прочтении стихов от  5 до 19 лет. Все участники были разделены на 4 отделения по возрастным номинациям. Сам конкурс длился с 9 утра и до позднего вечера! И уж тут выбор невероятно богат, дети читали стихи на самые разные темы (война, первая любовь, дружба…) всевозможных авторов: от Агнии Барто до Веры Полозковой, от Булата Окуджавы до NoizeMC.

1644295453361 (1)Наш  Центр детского творчества им. Г. И. Чикризовой  представили 13 ребят из села Сасыколи.

Кто- то выступал впервые, а кто- то уже не раз прославлял наш район на театральных подмостках.

1644295453349Волнительным было ожидание результатов. Профессиональное жюри: Кулакова Дарья (режисер-постановщик), Кичигин Сергей (актер, член Союза Театральных Деятелей (ВТО РФ) России, мастер художественного слова), Хахлев Константин(ведущий мастер сцены, актер ТЮЗа), Иночкина Вера (режиссёр-постановщик), Ботяновский Александр (актер ТЮЗа) высоко оценили выступления наших ребят.                                                                      Единодушно было и мнение жюри, что специальный приз от жюри (кубок) за лучший артистизм при чтении произведений получат наши ребята Шомин Ярослав и Галкина София.                                Лауреатами 1 степени стали Мукашева  Анелия, Галкина София, Шомин Ярослав, Богатырева Полина, Богатырева Елена, Анушат Виктория, Мендагалиева Аяна, Чуканов Сабир!                        Лауреатами 2 степени стали Абаринов Юрий и Мустимирова Амелия! Диплома Лауреата 3 степени удостоен Чуканов Раиль.

1644295453356Мы поздравляем ребят из творческого объединения «Сказочки» и их  руководителя Кожевникову Татьяну Александровну с заслуженными победами.                                  Дебютантами Всероссийского конкурса стали и самые маленькие учащиеся нашего Центра, ребята из творческого объединения «Всезнайка». И пусть это первые, робкие шаги на профессиональной сцене, но уже уверенный результат в возрастной категории шесть лет!   Мы поздравляем Азаматова Адема, который стал Лауреатом 2 степени, и Шукурбаеву Ясмину — Лауреата 3 степени и их педагога Жарикову Инну Владимировну с победой!