Версия для слабовидящих

Мы на вирус не взираем и работу не бросаем

28 Апр 2020, Автор: cdt

Наше Учреждение, как и все образовательные учреждения в период сложившейся ситуации, т.е. организации ограничительных мер на период карантина работает дистанционно. Да, эта форма не совсем привычна и удобна как педагогам, так и учащимся, и, конечно же, их родителям.  Но тем не менее образовательный процесс осуществляется по всем направлениям деятельности с разновозрастными группами детей. Педагогами разрабатываются занятия, проводятся викторины и конкурсы; педагоги участвуют в олимпиадах, вебинарах, семинарах, мастер-классах, форумах.   

 23 – 24 апреля прошёл Всероссийский онлайн-семинар «Дополнительные общеразвивающие программы нового поколения: нормативные требования, особенности проектирования и реализации», где приняли участие 3 педагога; также приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Проверка знаний» по теме: «Психолого-педагогическая компетентность как основной элемент в общей структуре профессиональной компетентности педагога», в вебинаре Росконкурса РФ по теме «Развитие творческой активности обучающихся», мастер-классе «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе», онлайн – конференции «Педагог-эксперт. Саморазвитие, опыт, инновации», онлайн видеоуроке «Практика для психологов. II Ступень: Профессиональная. Техники и инструменты психологического консультирования»; дистанционно обучаются на курсах повышения квалификации по теме «Организация учебной деятельности с использованием электронных образовательных ресурсов», во Всероссийском форуме «Здоровые дети – здоровое будущее».                                                               

Учащиеся т/о «Сказочки» (пед. Т.А.Кожевникова) стали Лауреатами I, II степеней Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Таланты России» в рамках Международного проекта «Надежда России», учащиеся т/о «Ступень к мастерству танцора» (пед. М.С.Тавтыкова) – в областном конкурсе «Край мой Астраханский», спортсмены т\о «Белая ладья (пед. С.П.Аншаков) участвовали в областном шахматном турнире по классическим шахматам на платформе lichess.org.                                                                                                     

Чтобы продолжать заниматься, сложного ничего нет. На нашем сайте, во вкладке «Дистанционное обучение» размещаются все занятия. Притом занятия носят не просто ознакомительный характер, педагоги стараются подобрать материал так, чтобы он был интересен и ребятам захотелось продолжать работать вновь и вновь. Обратная связь с учащимися и родителями осуществляется через Messenger WhatsApp, личные электронные почты педагогов, социальные сети, эл. почту Учреждения.                                                                                                               

Несмотря на трудности дистанционного обучения, работа очень продуктивно осуществляется, дети активны и заинтересованы. Конечно, не хватает живого общения с детьми, родителями и, конечно же, с коллегами. Но человек, такое создание, которое привыкает к сожалению, к любым неудобствам, а наши педагоги – люди современные, мобильные, грамотные и терпеливые. Поэтому осваиваем и познаем новое, обучая детей учимся сами. И ждём своих ребятишек в нашем уютном доме под название «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

К сожалению, комментарии закрыты.