Версия для слабовидящих

Открытие сезона шахматных игр

31 Окт 2019, Автор: cdt

All-focus

All-focus

В субботу, 26 октября в МБУ ДО «ЦДТ им. Г.И. Чикризовой» (рук. С.В.Шипилова) прошел первый в этом учебном году шахматный турнир, охвативший учащихся 2011 г. р. и младше. Более 20 мальчишек и девчонок сразились на шахматном поле продемонстрировав свое мастерство. Стоить отметить, что для большинства ребят это был первый турнир, но тем не менее они показали не плохие результаты.

IMG_20191026_120618Впервые, в истории проведения шахматных турниров приняли участие ребята из с. Селитренное. Надеемся, что теперь они станут постоянными участниками турниров и соревнований и достигнут хороших результатов в шахматном искусстве. После продолжительной борьбы результаты соревнований выстроились следующим образом: I место среди мальчиков у  Мендеева Чингиза,  II  — у Сатканова Самира, III – у Бурякова Матвея; среди девочек —  I место у  Хайрушевой Элины, II  — у Камышевой Софьи, III – у Усакаевой Жамили. Все участники награждены Дипломами, а победители еще и памятными медалями. 

Развитие шахмат среди учащихся нашего района набирает обороты и, благодаря усилиям педагога дополнительного образования Центра детского творчества С.П.Аншакова большим интересом и спросом обучение игре в шахматы стало пользоваться среди родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста.  Вечерами вместе с детьми на большом игровом шахматном поле постигаются азы древнейшей игры. И кто знает, может как раз эти ребята в недалеком будущем будут представлять наш район на Всероссийских, или Международных соревнованиях, как в августе – сентябре текущего года Шутов Павел защищал честь нашей области в г. Анапа и вошел в десятку сильнейших спортсменов по шахматам по России в своей возрастной группе. 

IMG_20191026_120504Всем ребятам пожелаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом! Только вперед и только к победе!

К сожалению, комментарии закрыты.