Версия для слабовидящих

Занятие 29.04.2020 Знакомство с техникой шитья

Шитье – это процесс создания на материале швов и стежков, с использованием игл и ниток. Главные элементы шитья — это стежок, который представляет собой петлю из нити, протянутой в материал, а потом из материала. И шов, который образован рядом стежков.

Различают разные виды швов: «шов вперед иголку», «шов за иголку», шов крестиком, порубочный шов, наметочный шов. Швы, которые соединяют несколько деталей, имеют названия: средний шов, боковой шов, накладной шов и запошивочный шов. Шитьё развивает фантазию и воображение, а также ещё развивается внимательность и усидчивость, необходимые для завершения начатого дела. Улучшаются навыки работы с иглой и ножницами. Освоив азы шитья, можно сшить все, что угодно: от одежды для кукол и для себя, до сувениров и предметов интерьера. Ребята, на этом занятии мы освоим несколько основных видов швов, которые будут необходимых дальнейших ваших работ. Для этого вам нужно перейти по ссылке: https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/tekhnologiya/2020/04/27/znakomstvo-s-tehnikoy-shitya  

Подробно изучите материалы, представленные в презентации, выполните домашнее задание и подготовите материалы для практической работы. Так же вы можете просмотреть видео, где наглядно показывается, как нужно прорабатывать швы, которые мы изучили. https://www.youtube.com/watch?v=lI6EtRfxU9A Выполняйте работу аккуратно и терпеливо. Не забывайте, про технику безопасности при работе с иглами, помните что вы не должны переутомляться и работать  больше 35минут. После выполнения работы не забудьте привести своё рабочее место в порядок. Желаю вам успехов!