Версия для слабовидящих

Занятие 28.04.2020 » Морские обитатели»

Дорогие ребята! Сегодня я приглашаю вас в удивительное морское путешествие. Мы узнаем много интересного о морских обитателях, опустимся на глубины океана. В морях и океанах живет множество самых разнообразных животных. Есть здесь и морские коровы, и морские черепахи, и морские звезды, морские ежи, рыба – игла, рыба – бабочка, рыба – вымпел, множество красочных кораллов, рыбы – клоуны и многие другие которых не перечесть. Есть безопасные для человека животные, есть и опасные.

И для того чтобы познакомимся с этими удивительными обитателями, я вам предлагаю посмотреть несколько интересных видео. Вам необходимо скопировать ссылку, вставить ссылку в поисковую строку ютуб, и просмотреть видео. 

Видео 1 https://www.youtube.com/watch?v=LUOPOBh0jLQ

Видео 2 https://www.youtube.com/watch?v=T2af943o6xc

Видео 3 https://www.youtube.com/watch?v=WWlwxw4nUhM

В последнем видео я вам предлагаю посмотреть красочный фильм «Обитатели морских глубин». Где вам предлагают погрузиться под воду и увидеть сказочный мир разнообразия различных форм жизни.  После просмотра видео я предлагаю вам  выполнить задание:                                                 

сделайте аппликацию из пластилина на листе картона, которая будет называться «Морской мир». Желаю вам успехов! Проводите время с пользой.