Версия для слабовидящих

Занятие 24.04.2020 «Народный танец. Дроби»

Здравствуйте, дорогие ребята!

На прошлой неделе для вас была проведена викторина «Танцевальный калейдоскоп», посвящённая Всемирному дню танца. В викторине было представлено 11 вопросов, за каждый правильный ответ начислялся 1 балл.  По результатам баллов у нас выявлено 3 победителя, набравшие наибольшее количество баллов:  1 место – Кунуспаев Арсен (11 баллов). 2 место – Исмуканова Аселя (9 баллов)   3 место — Ельчанинова Дарья (9 баллов) Поздравляю победителей! 

Сегодня мы продолжаем разговор про народный танец и подробно остановимся на новом для вас понятии –это дроби. Дробь и дробные ходы в русском танце – это весьма распространенный вид движений, выполняемых сильными, четкими, короткими и частыми ударами ног об пол. Дроби в русских плясках очень распространены и применяются в различные моменты танца. Они выполняются весело, задорно, лихо. А теперь разучим одинарную и двойную дроби, перейдя по этим ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=0yX4ChTVuN4

https://www.youtube.com/watch?v=cyv6fNDeGsU

И разучим комбинации на основе одинарного и двойного притопов перейдя по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8B6FefmQAB0

Ваши результаты жду в нашем чате. Я надеюсь, у вас всё получится.

Желаю вам успехов, ребята!