Версия для слабовидящих

Занятие 19.05.2020 Закрепление пройденного материала по теме «Живая неживая природа». Аппликация из пластилина «Живая и неживая природа»

Здравствуйте ребята! На этом занятии закрепим полученные знания ранее по теме «Живая и неживая природа». Вспоминайте, что природа бывает живая и неживая.

Живая природа — это всё, что отличается способностью расти, дышать, питаться и развиваться. Человек, животные, растения — это объекты живой природы.

К объектам неживой природы относятся воздух, вода, камни, почва, звёзды, Солнце. Живые существа не могут существовать без объектов неживой природы. Солнце — источник света и тепла для всего живого на Земле. Для жизни живым существам необходимы пища, тепло, вода, воздух. А если бы не было растений и животных, Земля выглядела бы как безжизненная пустыня.

Чтобы продолжить наше занятие пройдите по ссылке на презентацию с вопросами, на которые вы должны ответить:

https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/raznoe/2020/05/17/zhivaya-i-nezhivaya-priroda  

После того как вы выполните тестовое задание, я предлагаю вам выполнить практическую часть нашей работы: сделать аппликацию из пластилина на картоне на тему «Живая и неживая природа». Пройдя теоретическую часть, вам будем проще выполнить практическое занятия.

Желаю вам успехов в работе!