Занятие 17.04.2020 «Танцевальный калейдоскоп»

Здравствуйте, ребята!

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается   Всемирный день танца. Этот праздник призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца. К Всемирному дню танца традиционно проводят танцевальные фестивали, дни открытых дверей в школах танцев, танцевальные флэш-мобы, вечера танца. Давайте и мы подойдёт к этому празднику креативно.  Сегодня вам предстоит принять участие в викторине  «Танцевальный калейдоскоп», посвящённый Всемирному дню танца. В викторине представлены 11 вопросов. Их надо внимательно прочитать и по порядку на них ответить. Ответы записываем на отдельном листе, листы подписываем (Ф.И. учащегося) и присылаем мне. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

Участник, получивший наибольшее количество баллов получает сертификат победителя.  Для ответов рекомендую использовать интернет ресурсы.  Желаю удачи! Для того чтобы принять участие вам нужно перейти по ссылке  https://nsportal.ru/kultura/muzykalnoe-iskusstvo/library/2020/04/15/viktorina-tantsevalnyy-kaleydoskop