Версия для слабовидящих

Занятие 12.05.2020 «Песни военных лет»

Здравствуйте, дорогие ребята! В мае мы встречаем самый долгожданный и светлый праздник – День Победы! Сегодняшнее наше занятие мы посвятим песням военных лет, поговорим о тех людях, кто создавал эти песни, и о том, как они создавались. Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен… И тем не менее… Песни, родившиеся в годы Великой Отечественной войны, придавали бойцам и труженикам тыла чувства солидарности, сплоченности, веру и уверенность в победе. Возбуждая ненависть и презрение к фашистским захватчикам, они звали воинов в бой, вдохновляли на героические свершения. Многие из этих песен стали частью истории войны, ведь они неразрывно связаны с тем или иным событием, происходившим на фронте или в тылу. Каждая имеет свою собственную, подчас очень интересную историю.  Давайте с некоторыми из этих песен мы ознакомимся, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=cXX2HFrQp44 

Я надеюсь, что представленный материал был для вас интересен. А теперь, ребята, ответьте, пожалуйста, на вопросы:  — Отрывки из каких песен прозвучали в презентации?

— Нужны ли сегодняшнему поколению песни, написанные во время войны, ведь война уже закончилась? Как вы думаете? Подготовьте, пожалуйста, свой материал о создании одной из песен ВОВ. 

Ваши сообщения присылайте в наш чат или по электронной почте: mairatavtykova@mail.ru