Версия для слабовидящих

OPEN SOCHI WINTER

11 Янв 2021, Автор: cdt

Сочи шахматыС 3 по 9 января, в январские праздники, в г. Сочи состоялись Всероссийские шахматные соревнования  OPEN SOCHI WINTER, организованные открытым Всероссийским проектом Педагогического шахматного союза, собравшим около 200 игроков разного возраста из разных регионов нашей страны.                                                                                    

Основную часть игроков составили участники из Санкт-Петербурга и Москвы. Нашу область представляли спортсмены, учащиеся творческого объединения «Белая ладья» (тренер С.П.Аншаков) Центра детского творчества им. Г.И.Чикризовой г. Харабали. Спортсмены проживали в комфортабельном отеле СК «Юность» в пятиминутной ходьбе от моря. Территория комплекса располагала множеством конференц-залов, удобных для организации тренировок и шахматных лекций.                                           

Наши ребята выступили в трёх возрастных категориях. Программа турнира выдалась очень насыщенной и интересной, благо погода южного города была очень комфортной, и ребята могли отдохнуть, подышать морским теплым воздухом и набраться сил перед очередным туром соревнований.    Участники соревнований – воспитанники шахматных школ Ботвинника, Спасского, оказались очень сильными соперниками, но и наши спортсмены выступили отлично, показав достойные результаты. Так, Капизов Дамир в турнире D (2010 г.р. и младше) уверенно занял I место, набрав 7 очков из 8 возможных; Мендеев Чингиз в этой же группе – 4,5 очка и 7 место; в турнире C (2007 г.р. и младше) Кошелев Александр до последнего тура делил I –II места, но проигрыш последней партии отбросил на IV место; в турнире B Шутов Павел (2002 г.р. и младше) – VI место. Все ребята награждены сертификатами Всероссийского проекта Педагогического шахматного союза за успешные выступления, а наше учреждение Дипломом за призовые места игроков.                                                                                                               

шахматы СочиОдной из первостепенных задач участия в соревнованиях такого рода заключается в развитии интереса к шахматам у юных шахматистов. И каждый такой выезд, это не просто соревнования, а неповторимое шахматное событие. Это обмен опытом, это новые знакомства, это социализация в незнакомом обществе. И конечно же, в наше сегодняшнее время, образовательной организации непросто самостоятельно организовать поездку на такие масштабные соревнования. И хорошо, что есть неравнодушные люди, принимающие участие в развитии талантливых детей. Это ООО «Газпром переработка», которым особая благодарность. Без их участия поездки были бы невозможны!                                                                                                               

Всем ребятам дальнейших побед и достижений!

Капизов Дамир Харабали

OPEN SOCHI 2021 ЯНВАРЬ 07.01 (1 of 92)

OPEN SOCHI 2021 ЯНВАРЬ 07.01 (2 of 92)

OPEN SOCHI 2021 ЯНВАРЬ 07.01 (3 of 92)

OPEN SOCHI 2021 ЯНВАРЬ 07.01 (12 of 92)

OPEN SOCHI 2021 ЯНВАРЬ 07.01 (19 of 92)

OPEN SOCHI 2021 ЯНВАРЬ 07.01 (23 of 92)

OPEN SOCHI 2021 ЯНВАРЬ 07.01 (24 of 92)

К сожалению, комментарии закрыты.