Гран-при наш!

01 Апр 2019, Автор: cdt

DSC_024531 марта 2019 года учащиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества им. Г.И. Чикризовой» Харабалинского района приняли участие  в  XVII Международном   конкурсе  «Золотые россыпи талантов». Наш район  представляли  детский образцовый коллектив художественного творчества «Весёлые нотки», руководитель Марина Александровна Чухрина,  ансамбль детского танца «Задумка», руководитель Наталья Анатольевна Воробьёва,  и ребята из творческого объединения «Город мастеров» руководитель Лариса Евгеньевна Бронникова, которые  представили свои работы  на выставке декоративно-прикладного творчества.

Более пяти  часов длилась конкурсная программа.  Ребята из  Волгограда, Астрахани, Знаменска, Верхнего Баскунчака, п. Верхний Бузан, Харабали и Ахтубинска демонстрировали своё мастерство в номинациях: театр, вокал, хореография, инструментального исполнительства и декоративно-прикладное искусства. Новые знакомства, новые впечатления захватили ребят, а финальной точкой конкурса стало объявление победителей, на котором разыгрывались сертификаты на I Международный конкурс «Алуштинский Гранд Фестиваль».

По итогам конкурса юные харабалинцы  были отмечены высокими наградами.

db748aa6-4a19-4777-bb1d-b2002aaa639d (1)Ансамбль детского танца «Задумка»  получили диплом Лауреата 2 степени и Приз зрительских симпатий. Клишин Максим получил диплом Лауреата 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Главную награду — Гран-При конкурса получил  детский образцовый коллектив художественного творчества «Весёлые нотки» в номинации «Эстрадный вокал» и Клишин Павел, в номинации «Декоратавно-прикладное искусство», именно эти ребята получили сертификат на  Международный конкурс «Алуштинский Гранд Фестиваль».

Руководители коллективов, М.А. Чухрина, Н.А. Кухаренак и Л.Е. Бронникова, были награждены дипломами за профессионализм.