Финал VII районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Детвора мастеровая»

27 Мар 2019, Автор: cdt

DSC_014427 марта 2019г., в Международный День театра, в нашем Центре прошёл финал VII районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Детвора мастеровая» в рамках Года Театра в России. Назвали же мы его — «Мастерская Мельпомены» — по имени музы, покровительствующей этому искусству.

DSC_0194В конкурсе приняли участие юные мастера из трёх образовательных учреждений: МБОУ «СОШ №2 г. Харабали им. Героя Советского Союза И. Н. Галкина» (Епископосян Анастасия, 8 л. и Бабаева Улькер Рухи-кызы, 14 л., руководитель: Орехова Л. В.; Трещёва Екатерина, 8 л. и Кривых Анастасия, 10 л., руководитель: Егорова Н. Ю.), МБОУ «СОШ с. Хошеутово им. М. Бекмухамбетова» (Сюйналиева Лаура, 9 л. и Амангалиев Таир, 9 л., Руководитель: Алимгазиева Д. Р.) и МБУ ДО «ЦДТ им. Г. И. Чикризовой» Харабалинского района (Клишин Павел, 12 л., руководитель: Бронникова Л. Е.).

DSC_0151Смелые и отважные, безгранично верящие в себя и свои возможности ребята, совершили путешествие в волшебную страну, чьё громкое имя — «Театр» и показали, на что они способны.

Ребята отвечали на вопросы театральной викторины «В мире театра». Публично презентовали свои работы и отвечали на заданные членами жюри вопросы. Изготовили куклу на основе пластиковой ложки, используя предоставленный материал. И, конечно же, попробовали себя в роли артиста в шуточной сценке-экспромте «Репка».

DSC_0212По итогам конкурса I место занял Клишин Павел. II место у Епископосян Анастасии. Ш место поделили между собой Трещёва Екатерина и Кривых Анастасия.

Остальные же получили Диплом участника конкурса.

Помимо наград всем юным мастерам вручили памятные подарки.

Мы ещё раз поздравляем всех участников конкурса с победой, которую они одержали над самими собой, над своей робостью и неуверенностью. Каждый из них, кто сегодня поверил в свои силы, – уже победитель!