Творческий сезон для ансамбля детского танца «Задумка» — открыт!

18 Дек 2017, Автор: cdt

«ДРУЖНЫЙ  ПЕРЕПЛЯС»

2017-12-14-PHOTO-00000156Творческий сезон для Ансамбля детского танца «Задумка», МБУ ДО «Центр детского творчества им. Г.И.Чикризовой», начался с участия в VIII Международном конкурсе по современным  танцевальным направлениям «Dance  Grounds». Коллективы из многих городов России и зарубежья приехали поделиться своим танцевальным опытом.

10 декабря для детей и родителей ансамбля «Задумка» был днём напряжённым и волнительным – проходила конкурсная программа. Коллектив представил на конкурс 3 хореографических номера в трёх возрастных категориях.

2017-12-14-PHOTO-00000155Самое приятное для меня, как руководителя, было видеть собранность, ответственность и дисциплинированность своих воспитанников. Старшие заботились о младших, младшие брали пример со старших, ведь они первый раз выехали в такую поездку. Главными помощниками, конечно же, были родители! После конкурсной программы проходил «круглый стол» для руководителей коллективов с членами жюри, где можно было услышать замечания, похвалу и пожелания.

И вот ожидания закончились, жюри в составе: главного балетмейстера Московского государственного академического театра танца «Гжель», заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии Правительства РФ, кандидат культурологи, профессор, г. Москва – Слыхановой В. И. балетмейстера, педагога –хореографа, доцента, дипломанта и лауреата международных конкурсов в Франции, Австрии, Италии, Португалии и т.д., выпускника ГИТИСА, г.Бергамо (Италия) – Королихина Н.В. преподавателя по современному танцу  — кафедры сложнокоординационных видов спортивного танца, обладателя международных премий, г. Москва – Касаткина М.П. огласило результат!

2017-12-14-PHOTO-00000154Ансамбль детского танца «Задумка», стал трижды ЛАУРЕАТОМ!

Получила оценку и моя работа – Благодарственное письмо за неоценимый вклад в развитие культуры и искусства, за те силы, которые вложены в своих подопечных, за неиссякаемую энергию и креативный подход в подготовке к конкурсу.

2017-12-14-PHOTO-00000153Результаты конкурса в очередной раз подтвердили, что ансамбль детского танца «Задумка» достоин побед, и я с уверенностью могу сказать, что мы танцуем и работаем не зря, что дети с гордостью и самозабвением, выходят на сцену. Хочется пожелать моим  самым маленьким дебютанткам: Важовой Анастасии, Кирилловой Евгении, Тлешевой Рамине, Шипиловой Николине, Сысуевой Даяне, Бочкарёвой Николь, Темралиевой Арине, Поваляевой Валерии, Аншаковой Екатерине, Уразгалиевой Алине новых творческих побед на танцевальном Олимпе!

Педагог д.о. Воробьёва Н.А.