«Таланты XXI века»

31 Окт 2017, Автор: cdt

«Таланты XXI века» — под таким названием  прошёл VI Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества 28 октябряв г. Астрахани, проводимыйАстраханской региональной общественной организацией популяризации музыкально-танцевального искусства и спорта«Искры Талантов».

Жюри представили: Доцент Волгоградского государственного института искусств и культуры Мерлина В.Н., Заведующая кафедрой «Режиссуры и актерского мастерства», руководитель литературного отделения ЧГУ г. Грозный Шамсадова Я.Х и президент АРОО «Искры Талантов» Муцаева Р.Х.

В нем участвовали  коллективы и солисты  из Астраханской и Волгоградской областей и республик Дагестана и Чечни.   Так же в этом большом мероприятии приняли участие 18 учащихся филиала  МБУ ДО «ЦДТ им. Г.И. Чикризовой»  Харабалинского района, с. Сасыколи.

Ребята выступили в двух номинациях: театральный жанр и художественное слово.

Старшая группа творческого объединения «Сказочки», (руководитель Кожевникова Т.А.) представила сказку «Б20171028_170109итый не битого везет», и была награждена Дипломом I степени.

Средняя группа творческого объединения  покорила жюри и зрителей отрывком из сказки «Кошкин дом»и  удостоили их наградойЛауреаты 3 степени;

В номинации «Художественное слово» приняла участие Суховеева Вероника(руководитель Кожевникова Т. А.) и награждена Дипломом I степени.

Все ребята привезли домой памятные кубки, медали и дипломы. Руководитель творческого объединения награждена благодарственным письмом.

Поздравляем ребят! Желаем творческих успехов!