Фестиваль детского творчества

11 Фев 2021, Автор: cdt

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а участие ребят в фестивале событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок  талантлив!  И это не просто слова!

5 февраля в г.Астрахань прошел I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского, взрослого и семейного творчества «Радуга талантов». Конкурс проходил в дистанционном формате. Хоть он был и дистанционным, но требовал большой подготовки и работы на камеру. Одной из задач фестиваля является: выявление наиболее одарённых детей и подростков и их стимулирование к дальнейшей творческой активности, повышения уровня художественного образования, а также привлечение интереса к развитию творчества.  Программа фестиваля проходила в семи номинациях: – вокал, хореография, инструментальное творчество, оригинальный жанр, театральное искусство, художественное слово и изобразительное творчество. Со слов организаторов в конкурсе приняли участие более трехсот ребят различного возраста из нашей Астраханской области и республики Калмыкия.   Конкурсные номера осматривало профессиональное жюри, которое возглавлял педагог по эстрадному вокалу и сценической речи, актриса театра и кино г. Москвы Никонова Н.Н.   Центр представили 26 ребят из творческих объединений «Мои истоки» и «Сказочки» в номинациях театральное искусство, художественное слово.   Ребята на сцене  продемонстрировали своё мастерство и получили высокую оценку. Участвуя в номинации театральное искусство ребята из творческого объединения «Сказочки» (рук. Кожевникова Т.А.) показали литературно-музыкальную композицию «Дети войны» и театрализацию по сказке С.Я. Маршака «Про козла» и заслуженно стали Лауреатами II степени. А театрализация «Рождественский дед» была премьерой и наградой стал Диплом 1 степени!

Участвуя в номинации художественное слово учащиеся Королькова Александра, Суховеева Вероника, Мукашева Анелия получили высшую награду фестиваля-звание Лауреата 1степени; Сидоренко Андрей-Лауреат 2 степени(рук Кожевникова).  Абаринов Юрий учащийся творческого объединения «Мои истоки» (рук. Исмуканова Р.П.) удостоен звания Лауреат 2 степени.

Фестиваль детского творчества еще  раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого.

К сожалению, комментарии закрыты.