Версия для слабовидящих

Открытый Региональный шахматный турнир «ОРШТ»

13 Ноя 2020, Автор: cdt

IMG-20201103-WA0006В минувшие выходные в областном центре состоялся финальный этап первого Открытого Регионального шахматного турнира «оРШТ», организатором которого выступил Региональный школьный технопарк.

Финальный тур прошел в очном формате 31 октября и 1 ноября на площадке отдела «Кванториум» РШТ и освещался ГТРК «Лотос».  По результатам отборочного тура в финале Турнира «оРШТ» приняли участие 20 юных астраханских шахматистов в возрасте от 7 до 15 лет, в том числе ребята из нашего Центра, а также спортсмены из Красного Яра, Верхнего Калинова и Ахтубинска.

Игра финалистов шахматного турнира была очень напряженной, яркой и захватывающей. В роли главного судьи соревнований выступил Дудин Денис Сергеевич — тренер высшей категории Детско-юношеской спортивной школы № 9 по шахматам и шашкам, в роли помощника главного судьи — Аншаков Сергей Петрович – тренер, педагог дополнительного образования Центра детского творчества им. Г.И. Чикризовой.

        Приятно отметить, что в финал турнира в возрастной группе до 2006 года рождения и младше вышли сразу три наших спортсмена, а в возрастной группе до 2010 года рождения и младше – двое ребят из нашего Центра.

       IMG-20201103-WA0004 Победителям и призерам Турнира были вручены дипломы и премии. Участникам турнира были вручены сертификаты и памятные сувениры.        За успешное выступление наших спортсменов Аншаков С.П. был награжден благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, а также в адрес Нашего учреждения направлено благодарственное письмо за активное участие в турнире.

В церемонии закрытия Открытого Регионального шахматного турнира «оРШТ» принял участие председатель наблюдательного совета астраханской шахматной федерации Аскар Николаевич Кабикеев и международный гроссмейстер Александр Евдокимов, от которых ребята услышали напутственные слова.

IMG-20201103-WA0007

К сожалению, комментарии закрыты.