Версия для слабовидящих

Занятие 14.05.2020 «Чтобы не было скучно» (2 ч.)

14 Май 2020, Автор: cdt

Добрый день, дорогие ребята. Наш мир разнообразен и многогранен, он наполнен необычными звуками и потрясающими картинами. И всё же, порой случается так, что становится скучно и не интересно. Сегодня я предлагаю вам взглянуть на мир иначе. Давайте попробуем вместе увидеть те возможности, которые дарят нам современные технологии.  Первое с чем мы познакомимся – это с музыкой разных стран и разных эпох. Вы сможете сами услышать на сколько музыка у разных народов отличается от той, к которой мы привыкли. Кроме того, вы можете узнать какой музыка была в начале прошлого века, например, в Индии и Китае, во Франции и в России. Интересно? Тогда скопирует ссылку и вставьте её в браузер и слушайте Радио. 

https://radiooooo.com/

А сейчас, я предлагаю вам проследить закономерность преображения простых элементов в более сложные. Это можно сделать на познавательном сайте «Маленькая Алхимия 2» (ссылка ниже). Взаимодействие 4 первичных компонентов: Воздуха, Земли, Воды и Огня позволяют получить множество других веществ, которые окружают нас в природе и жизни.

https://littlealchemy2.com/

А хотите ли вы узнать сколько людей прямо сейчас находится в космосе? Если да, то вам необходимо скопировать ссылку ниже и вставить её в браузер. Кроме того, вы узнаете как зовут этих людей и из какой они страны, а так же сколько дней они уже провели в космосе. 

https://www.howmanypeopleareinspacerightnow.com/

Может быть вы хотите посмотреть на самые красивые города мира? А может быть вам бы хотелось увидеть водопад с высоты птичьего полёта?  В это сложно поверить, но это ты можешь сделать это прямо сейчас! Воспользуйся ссылкой ниже, и наслаждайся красотой архитектурных и природных творений.

http://www.airpano.com/

Сегодня мы с вами услышали и увидели красоту, многообразие и неповторимость этого мира. Я надеюсь, что вы сумеете находить для себя интересное в любом месте, в любое время и вам никогда не будет скучно. Всего вам доброго, ребята! До новых встреч!

К сожалению, комментарии закрыты.