Версия для слабовидящих

«В мире профессий»

18 Дек 2019, Автор: cdt

Профориентация – важное звено на пути взросления каждого ребенка, подростка. Привлечение школьников к мероприятиям по профориентации — прекрасное средство для повышения готовности молодых людей к социальному, профессиональному и культурному самоопределению в целом.

Всего в мире насчитывается до 40 тысяч различных профессий.

13 декабря 2019 г. для ребят, обучающихся в творческом объединении «Школа лидерства» (рук. В. П. Саблина), прошла конкурсно-информационная программа «В мире профессий».

Для того, чтобы получше познакомиться с профессиями, юноши и девушки вместе с педагогом-психологом В. П. Саблиной совершили путешествие по различным станциям в интересный и увлекательный мир профессий и узнали, насколько хорошо они в них ориентируются.  

Сейчас они всего лишь ученики, но недалёк тот час, когда ребятам придётся вступить в новую пору своей жизни. Сегодня главным для них  является учёба в школе, но уже сейчас приходится серьёзно задуматься о выборе своей профессии. Выбор профессии – жизненно важный вопрос, определяющий нашу судьбу.

Мероприятие было построено в форме игры, что сделало процесс обучения непринужденным, легким, интересным. Программа способствовала повышению интереса, информированности, мотивации школьников к вопросам  выбора профиля обучения и будущей профессии.

IMG-20191217-WA0005

IMG_20191217_140219

IMG_20191217_140429

К сожалению, комментарии закрыты.