Версия для слабовидящих

Ура! Каникулы!

12 Ноя 2019, Автор: cdt

????????????????????????????????????

Вот и закончилась первая четверть 2019-2020 учебного года. Ещё свежи воспоминания о лете, и трудно войти в учебный ритм. Вот, казалось бы, только что все делились впечатлениями о празднике знаний, как уже каникулы!!!

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряжённого учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления.

Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы для харабалинских ребят в МБУ ДО «ЦДТ им. Г. И. Чикризовой» (дир. Шипилова С. В.).  Педагоги Центра подготовили ряд мероприятий для ребят.

         Осенний отдых — это первая возможность в новом учебном году отложить в сторону учебники, немного расслабиться, «переварить» нагрузку школьной программы и восстановить силы перед следующей четвертью, насладиться прохладой осени и пестрым великолепием осенней природы.

       DSC_0518Удивительным таинствам восхитительной осени была посвящена игровая программа  «Уж небо осенью дышало» (Симдяшкина Е. В.).  Именно в это время года происходит удивительное чудо – все краски осени рассыпаются самыми необыкновенными цветами – золотыми, багряными, пурпурными. И в день проведения праздника у ребят была прекрасная возможность полюбоваться на это чудо и насладиться ярким фейерверком осенних красок.

В подвижные игры любят играть практически все, т. к., благодаря им,  ребята могут выплеснуть свою энергию, вдоволь набегаться и напрыгаться. Чтобы расшевелить и развеселить ребят,   педагоги Саблина В. П. и Кожухова А. Н. в спортивно-развлекательной программе «Здоровому —  всё здорово!»  подготовили интересные, забавные эстафеты — дружеские соревнования, направленные  на силу, ловкость ребят, их сообразительность.

         DSC_0533 В связи с увеличением количества ДТП с участием детей,  обучение безопасному поведению школьников на дорогах является неотъемлемой частью воспитательной работы   МБУ ДО  «ЦДТ им. Г. И. Чикризовой».    В дни осенних каникул для харабалинских школьников педагог Воробьёва Н. А. провела конкурсно-игровую программу по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный» с целью пропаганды предупреждения дорожно-транспортного травматизма, обучения безопасному поведению школьников на дорогах.

 Поскольку младшие школьники большие непоседы и не отличаются высокой  концентрацией внимания, то информация  о важности соблюдения правил дорожного движения была преподнесена в игровой форме.

Вот так провели школьники свои каникулы. Довольны остались и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся только сожалеть. Ура каникулам!

К сожалению, комментарии закрыты.