Версия для слабовидящих

Шахматный турнир

05 Мар 2019, Автор: cdt

DSC_142002 марта, в субботу, прошел I этап отборочных соревнований на первенство России по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений 2011 г. рождения. В турнире приняли участие 25 учащихся образовательных учреждений нашего города, при том, стоит отметить увеличилось количество девочек.

DSC_1418Среди мальчиков турнир проходил в двух подгруппах; по результатам всей игры в финал вышли по два победителя. Мендеев Чингиз, Сатканов Самир, Башков Александр, Буряков Матвей сразились в упорной борьбе. В итоге, первое место у Башкова Александра (уч-ся МБОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А.Орлова»), II – у Сатканова Самира (МБОУ «СОШ № 3 г. Харабали»), III разделили Буряков Матвей и Мендеев Чингиз (МБОУ «СОШ № 3 г. Харабали»).

DSC_1421Среди девочек, I место у Хайрушевой Элины (МБОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А.Орлова»), II – у Камышевой Софьи (МБОУ «СОШ № 3 г. Харабали»), III – у Затонской Ксении (МБОУ «СОШ № 3 г. Харабали») .

Все победители награждены дипломами и медалями. Для большинства ребят это был первый турнир, где предстояло продемонстрировать свое мастерство, выдержку, терпение. А как известно, для игры в шахматы это основные показатели. DSC_1417Руководитель творческого объединений «Белая ладья» С.П. Аншаков не только обучает навыкам игры в шахматы, но и развивает эти качества среди своих учащихся. Пожелаем всем участникам упорства в достижении поставленных целей, новых побед и достижений!

К сожалению, комментарии закрыты.