Версия для слабовидящих

Открытое первенство по шахматам ООО «Газпром добыча Астрахань»

11 Фев 2019, Автор: cdt

DSC_13269 и 10 февраля в Шахматной академии Астраханской области прошло Открытое первенство по шахматам ООО «Газпром добыча Астрахань» с обсчётом Национального рейтинга РШФ.  В соревнованиях выступили 112 взрослых и юных шахматистов из Астрахани и области, а также представители из Волгограда и Республики Казахстан.

Турнир проходил в трёх возрастных категориях. В группе А соревновались взрослые, старшие ребята – до 14 лет –  в группе B, до 10 лет в группе С. Борьба велась по швейцарской системе в 9 туров.

Соревнования велись по правилам быстрых шахмат ФИДЕ. На партию давалось 15 минут плюс 10 секунд.

Наш Харабалинский район представляли учащиеся творческого объединения «Белая ладья» (рук. С.П.Аншаков) МБУ ДО «ЦДТ им. Г.И. Чикризовой» (дир. С.В.Шипилова).

Во взрослой группе сражались  Нургазиев Жаслан, Мендеев Асан. По итогам двух дней борьбы   Нургазиев Ж. занял V место и был награждён денежным призом.

В группе В (до 14 – лет) Шутов Павел занял  I место, Нуркатов Алишер —  III место, Кошелев Александр — V место.

В группе С (до 10 – лет)  Капизов Дамир занял   Ш  место.

Победители были награждены медалями, грамотами и денежными призами.                      Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед и успехов!

За помощь в организации поездки на соревнования Администрация МБУ ДО «ЦДТ им. Г.И. Чикризовой» выражает огромную благодарность родителям учащихся.

К сожалению, комментарии закрыты.