Версия для слабовидящих

«В лучах светофора»

15 Окт 2018, Автор: cdt

DSC_082601.10. 2018г. в МБУ ДО «ЦДТ им. Г. И. Чикризовой» Харабалинского района для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов МБОУ «СОШ № 1 г. Харабали  им. М. А. Орлова» прошла познавательно-игровая программа «В лучах светофора» с целью пропаганды предупреждения дорожно-транспортного травматизма, обучения безопасному поведению младших школьников на дорогах.

DSC_0827Поскольку младшие школьники большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то информация  о важности соблюдения правил была преподнесена в игровой форме. Ребята из команд «Красные» и «Зелёные» узнали, что в России правила дорожного движения были введены Петром I в 1683 году.   Также  узнали  историю изобретения и появления первого светофора,  познакомились с дорожными знаками, обыграли  некоторые ситуации на дороге, в которых персонажи не хотят следовать правилам, указывали на их ошибки. Участники турнира блеснули своей эрудицией в конкурсах  «Разминка», «На улицах большого города», «Зажги светофор». Участники обеих команд проявили внимание, ловкость, быстроту реакции в эстафетах «Дотяни машину»,  «Грузовики»,«Умелый пешеход».DSC_0825

В итоге, мальчишки и девчонки успешно усвоили  правила дорожного движения, узнали их историю, научились ориентироваться в дорожных ситуациях, что позволит  им  на практике применять полученные знания.

DSC_0820

DSC_0819

DSC_0814

DSC_0831

К сожалению, комментарии закрыты.