Версия для слабовидящих

ЮБИЛЕЙ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ!

07 Июн 2018, Автор: cdt

             DSC_0094Праздник – это здорово, скажет вам каждый ребёнок. Замечательным подарком для детей, родителей и гостей стал юбилейный концерт, который прошёл 27 мая в МБУ ДО «Центр детского творчества им. Г.И.Чикризовой».  Своё 20 – летие отметил коллектив детского танца «Задумка» (педагог Н.А.Воробьёва) и 15 лет исполнилось ансамлю «Весёлые нотки» (педагог М.А.Чухрина).

           Это мероприятие стало значимым  событием и настоящим праздником. Только открылся занавес, и все гости, волшебной силой искусства перенеслись в мир детского творчества. Просмотр фильма, который был смонтирован учащейся Центра Козловой Екатериной, позволил перелистать страницы творческой жизни коллективов, вспомнить самые яркие моменты и вновь порадоваться заслуженным победам и достижениям детей. Волновались артисты, переживали родители, ведь за исполнением каждого номера, стоял большой труд и подготовка. За два часа, практически без остановки, дети показывали своё умение и мастерство, а зрители дарили им аплодисменты. Открывали программу самые маленькие артисты (5-6 лет), которые в этом году приняли эстафету в ансамбле «Задумка» и «Весёлые нотки», для них это были первые шаги на сцене. В последующей программе, было представлено много разноплановых интересных концертных номеров учащимися всех возрастных групп. Можно сказать что, дети не только творили праздник себе, но и дарили его всем присутствующим в зале.

             В торжественной части праздника, прозвучали слова признательности и благодарности от директора Центра детского творчества С.В.Шипиловой. Она поздравила коллективы с юбилеем и пожелала ребятам дальнейших творческих успехов, а также Светлана Валентиновна поздравила  выпускников  Ансамбля детского танца «Задумка» и  вручила  свидетельства об окончании обучения.

            В заключение концертной программы – финальный выход всех участников. Под громкие аплодисменты зрителей, звуки фанфар и фейерверка, на сцену вынесли большой именинный торт. Праздник подошёл к концу. Занавес закрывается. Всем немного грустно. Однако, слова благодарности и признательности от гостей, говорили о том, что творческие способности и таланты юных исполнителей нашли отклик в сердцах всех зрителей!

К сожалению, комментарии закрыты.