Версия для слабовидящих

VI районный лично-командный турнир по шахматам

23 Апр 2018, Автор: cdt

IMG-20180423-WA000122 апреля прошел VI лично-командный турнир по шахматам среди учащихся образовательных учреждений МО «Харабалинский район», организованный МБУ ДО «Центр детского творчества им. Г.И.Чикризовой» Харабалинского района (дир. С.В.Шипилова). Турнир представляли учащиеся в трех возрастных группах: 2009 – 2010 г. рождения и младше, 2005 — 2008 года рождения и младше и 2004 г. рождения и старше. Около 40 ребят сразились в захватывающей борьбе на черно-белом поле. Все учащиеся, от семилетнего возраста до самых старших – шестнадцатилетних, работали согласно правилам шахмат, честно отстаивая свое место на шахматном поле.                                     

В течение четырехчасовой борьбы ребята смогли продемонстрировать свои навыки, как впервые, так и уже имея спортивные разряды в данном виде спорта и в итоге, результаты  выстроились следующим образом: в возрастной категории 2009 – 2010 г.р. и младше среди мальчиков – I место у Дамира Капизова, II – у Владимира Ерохина, III – у Фархата Есенбаева; среди девочек I место у Кристины Титковой; II– у Аделины Хайрушевой; III – у Арины Рамазановой; возрастная категория 2005 – 2008 г. рождения среди мальчиков I место занял Павел Шутов, II место у Алишера Нуркатова и III — у Александра Кошелева; среди девочек – I — Валентина Ким;  II — Дилана Султанова; III —  Ксения Кривега; в возрастной группе 2004 года рождения и старше среди мальчиков – I место у Адияра Куликанова,  II – у Родиона Кулагина, III – у Данияра Умбеткалиева; среди девочек I место у Оксаны Сусариной,  II — у Айгирим Калиевой и III у Азизы Куликановой.

По результатам  всего турнира девять  призовых мест у МБОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А.Орлова», семь — у МБОУ «ООШ № 4 г. Харабали» и два — у МБОУ «СОШ № 3 г. Харабали». Таким образом,  кубок победителя перешел в этом году от МБОУ «ООШ № 4 г. Харабали» к МБОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А.Орлова».                                                               

Такие турниры позволяют не только выявить лучших перспективных игроков, но и налаживают отношения между всеми участниками.           Хочется выразить особую благодарность директору МБОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А.Орлова» Е.С.Сергеевой за предоставленное помещение, где всем участникам турнира было комфортно и удобно, а ребятам пожелать дальнейших побед и высоких результатов!

К сожалению, комментарии закрыты.