Версия для слабовидящих

«Эстафета Молодежных Советов»

14 Фев 2018, Автор: cdt

8 февраля 2018г. в г. Камызяк на базе Школы №4 состоялось необычное торжественное событие для молодых специалистов дополнительного образования. Молодые педагоги Камызякского района принимали «Эстафету Молодёжных советов» Астраханской областной организации Профсоюза образования, которую посвятили 100-летию дополнительного образования. Символ Эстафеты был торжественно передан от Володарского Молодёжного совета Камызякскому. В мероприятии принимали участие молодые и амбициозные педагоги из г. Астрахани, Володарского, Икрянинского, Приволжского, Красноярского, Наримановского и Енотаевского районов. Наш Харабалинский район представлял педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ им. Г. И. Чикризовой» Харабалинского района (дир. С.В.Шипилова)  О.С.Ряузова .         
  Эстафета –  хорошая возможность получить знания в разных сферах педагогической деятельности, увидеть лучший педагогический опыт и просто познакомиться с  коллегами  со всей области. У меня была возможность принять участие в лучших мастер-классах в рамках образовательной части форума «Педагоги Камызякского района – педагогам Астраханской области». Также в рамках Эстафеты состоялся Круглый стол на тему «Поддержка молодых педагогов Астраханской области. Возможности сферы дополнительного образования». Модераторами встречи выступили Яковлев В.В. – специалист по работе с молодёжью и студентами Астраханской областной организации профсоюза работников народного образования и науки  РФ, Силантьева Ю.М. – руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей Астраханской области, которая наглядно продемонстрировала все возможности для развития педагогов в системе   дополнительного образования  и призвала молодёжь активно включаться в процессы развития и обновления дополнительного образования. Участники Круглого стола имели возможность задать волнующие вопросы на данную тему.
        В завершение мероприятия, которое продолжалось в течение всего рабочего дня, Совет молодых педагогов при Астраханской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и студенты- активисты АГУ провели Профсоюзный квест с целью знакомства, общения  и сплочения молодых педагогов  области.
 День, проведённый на Эстафете, был очень насыщенным, интересным и пролетел незаметно.
         От себя хочу добавить, что подобные мероприятия позволяют более шире смотреть на свою профессиональную деятельность, познавать новое, получать заряд энергии на предстоящие свершения в своей работе и просто иметь возможность разностороннего развития личности педагога, так необходимого в работе с детьми.

 О. Ряузова
 педагог дополнительного образования
МБУ ДО «ЦДТ им. Г.И. Чикризовой»

К сожалению, комментарии закрыты.