Версия для слабовидящих

Занятие 30.04.2020 «Правила поведения в конфликте»

Добрый день, ребята. Мы продолжаем изучать важную тему для каждого из нас – «Конфликты».   Мы знаем, что конфликты являются неотъемлемой частью жизни. Абсолютно каждый человек сталкивается с ними в реальности. Конфликт может произойти везде: возникнуть в семье, в отношениях с друзьями, с учителями, одноклассниками, со случайными встречными людьми и даже с обществом в целом. Конфликтная ситуация позволяет получить не только отрицательный, но и положительный опыт. Психологически грамотно разрешённый конфликт способствует к позитивным и продуктивным изменениям в отношениях между людьми.  Существуют правила поведения в конфликте, соблюдение которых позволяет сохранить дружеские, семейные, приятельские, тёплые и уважительные отношения, обеспечивают достижения взаимопонимания и построение диалога в сложной ситуации. Сегодня мы будем изучать простые и действенные способы управления конфликтом, изложенные в правилах. Вы узнаете о чём следует помнить, какого поведения следует придерживаться и чего нельзя допускать в любой конфликтной ситуации.  Нажмите на значок презентации ниже и внимательно ознакомьтесь с этими правилами.

Правила поведения в конфликте — Школа лидерства

Ребята, в светской этике существует некий свод правил поведения в конфликтных ситуациях – Кодекс, который следует соблюдать. С ним вы можете ознакомиться в видео, подготовленного профессиональным коучем.

Скопируйте ссылку и вставьте в браузер.  https://youtu.be/xg4mV_YLkR8

У вас будет домашнее задание: Понаблюдайте за своим поведением и поведением окружающих вас людей.  Отметьте, кто и когда нарушает Кодекс повеления в конфликтах. Начали ли вы сами использовать правила управления конфликтом? Есть ли в вашем окружении люди у которых вам стоит поучиться? Напишите о своих наблюдениях. Жду ваших писем на эл. почту pestida@mail.ru. Всего вам доброго, ребята.