Версия для слабовидящих

Занятие 30.04.2020 Изготовление пано.

Ребята, сегодня мы будем делать с вами панно. Панно (panneau) — эта большая картина, которая может быть сделана из абсолютно разных материалов! Оно должно быть, обязательно, облагорожено по краям любыми выступающими контурами, по типу багета, фриза или любыми другими, возможно лепными декорами. Видов панно существует просто колоссальное количество. Вот только несколько видов:

1. Панно из ткани — это разнообразные расшитые ниткой картины или гобелены, как вариант приклеенная ткань, по типу аппликаций. Производство тканевых панно происходит серийно, но и вручную это тоже делают.

2. Панно из камня — в таком варианте устройства панно применяют натуральный камень. 

3. Панно из дерева — чаще всего выполнено из небольших квадратов, склеенных между собой, рисунок по ним обычно замысловатый, но может быть традиционный. Сложные рисунки на панно могут быть вырезаны под средством станков с ЧПУ. Дополнительно композицию могут дополнять камни, что придаёт особого вида. Часто применяемое дерево — это дуб, береза, бук или сосна.

4. Панно из керамики — в первую очередь это панно из плитки мозаики сделанной на основе керамики, такие панно вы можете встретить на кухне, в бассейне, ванной и т.д. Сюжет керамических панно просто не ограничен;

5. Панно из гипса — зачастую это массивные, как бы выходящие из стены фигуры или прям целые сюжеты из жизни. На данный момент для более детального создания картины используют и фактурную штукатурку; 6. Панно из бумаги — ну в первую очередь это конечно разнообразные обои с рисунком, простым или сложным. В сложном это прям целые 3 D картины по типу фото обоев, но с придерживанием классического стиля обрамления. На сегодняшнем занятии мы изготовим панно как  фон для объёмной картины. Это необычный вариант оформления декоративное украшения для дома. Интересная и творческая работа, которая подходит для совместных занятий родителей и детей. Для работы вам понадобиться: картон размером А4, шпажки, секатор садовый, горячий клей.

Ссылка для работы: https://youtu.be/ykn0WEXFTyw 

Ребята, помните, о технике безопасности, не забывайте, что электроприборами можно пользоваться только в присутствии родителей. Творите и получайте от творчества удовольствие.