Версия для слабовидящих

Занятие 24.04.2020 «Букет ветерану» Розы из гофрированной бумаги

Добрый день ребята!

Уже совсем близко праздник победы и памяти 9 Мая, и мы с вами продолжаем к нему готовиться. На прошлом занятии мы начали работу по созданию букета в подарок ветерану, и вы научились делать гвоздики из гофрированной бумаги. Сегодня мы продолжим эту работу, и я научу вас делать розы из гофрированной бумаги. Конечно, можно подарить и живые цветы, но не будем забывать, что цветы они прекрасны в естественной среде, а вот сорванный цветок очень быстро погибает В подтвержденье своих слов хочу прочитать вам стихотворенье Людмилы Прудниченковой:

Сорвёшь цветочек — вздрогнет вся Земля,

Застонет ветер и заплачут ивы…

Родился он, чтоб радовать тебя,

Чтоб просто жить, цвести и быть любимым.

Весь мир хотел любить, красивым быть,

Смотреть вокруг и в небо голубое,

С такими же цветочками дружить,

Мечтать о счастье, радости, покое.

И аромат свой дивный источать,

Чтобы, вдохнув его, все восхищались,

Для всех людей хотел благоухать,

На стебелёчке тоненьком качаясь.

Не рви цветов, чтоб выбросить потом,

Пусть, видя красоту, светлеют души.

Создай цветник, чтобы украсить дом,

Их хор волшебный ранним утром слушать. 

Автор стихотворения сравнивает цветок с живым существом, с человеком. И какие точные она приводит сравнения, ведь цветы это, как и люди, дети Земли. Так зачем же губить живые существа, если можно порадовать дорогого нам человека не менее красивыми цветами, сделанными своими руками.

Все инструкции по изготовлению розы вы найдёте в презентации, пройдя по ссылке. https://infourok.ru/prezentaciya-po-tehnologii-roza-iz-gofrirovannoj-bumagi-4266219.html?is_new 

Перед началом работы подготовьте все необходимые инструменты и материалы. Бумагу используйте плотную, хорошего качества. Это облегчит вам работу и цветок получится более реалистичным. Будьте аккуратны и терпеливы, чётко следуйте инструкциям и соблюдайте все этапы, но не бойтесь экспериментировать. Не забывайте соблюдать технику безопасности и порядок на рабочем месте. В качестве домашнего задания, сделайте ещё несколько розочек, и дополнив композицию гвоздиками, оформите букет по своему дизайну.

Желаю успехов.