Версия для слабовидящих

Занятие 22.05 Итоговое занятие.

Добрый день, дорогие ребята!

Вот и подоше к концу наш учебный год. Спасибо тем, кто прислал видео своих разминок, стихов, игр.

Наше творческое объединение называется красивым словом «Сказочки». Мы с вами знакомились с русскими народными сказками, сказками авторскими, делали их театрализацию. И в детстве вы все слушали сказки, выделяли свои любимые, подражали героям, а также происходило осознание добра и зла. Сказки оказывали  большое влияние на формирование  вашей личности. В детстве все оставляет след… Каждая встреча, разговор, книга, впечатление — все, что побуждает работу сознания, чувств, и прежде всего, ваша  практическая деятельность, ваш труд, — все это формирует личность.

Народные сказки воспитывают в традициях народа, сообщают вам основанное на духовно-нравственных народных воззрениях видение жизни. Предлагаю вам принять участие в викторинах. Это не займет много времени. Вы отдохнете от школьных уроков и получите удовольствие. Просмотрите видеовикторины вот по этим ссылкам:

http://www.youtube.com/watch?v=Ac2dT1zRiKQ

http://www.youtube.com/watch?v=LbTgMSN8750

http://www.youtube.com/watch?v=T8_OD74wBwk

Приятного просмотра и полезных вспоминаний.

А домашним заданием будет выполнение рисунка по любимой вашей сказке. Жду фото ваших рисунков в WhatsApp, в нашей группе. Можете нарисовать иллюстрацию к тому что мы с вами изучали.

Ваш педагог Татьяна Александровна.