Занятие 21.05.2020 «Танцевальный фольклор как феномен народной художественной культуры»

Дорогие ребята! Сегодня, мы с вами вернемся ненадолго в «прошлое». Поэтому наша тема на сегодня: «Танцевальный фольклор, как феномен народной художественной культуры». Для этого, давайте пройдем по ссылке

и приступим к изучению материала. Как же появился русский фольклорный танец. Как он вида изменялся и что этому способствовало. Для какой цели изначально применялся танец. На какие основные жанра он делится. Вы узнаете, что такое хоровод и пляска, чем они отличаются друг от друга. По ходу занятия, вы познакомитесь с их исполнением. Фрагмент хоровода представлен ансамблем «Березка» им. Н. С. Надежденой, а пляска Государственным театром танца «Гжель». Попробуете найти характерные отличия этих жанров, как в исполнении, так и в музыкальном сопровождении.

Все ваши размышления и ответы можете записать в аудио сообщении, отправить в наш общий чат или на почту anette30@mail.ru