Занятие 19.05.2020 « Казахские народные обряды» для 9-10 лет

Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы поговорим о казахских обрядах, многие мы уже с вами изучали. Составной частью культуры каждого народа является сохранение своих обычаев, традиций и обрядов, передаваемых из поколения в поколение. Обычаи, традиции и обряды казахcкого народа формировались на протяжении нескольких столетий. Казахи – люди гостеприимные и хлебосольные. Они за много веков своей истории накопили немалый багаж традиций и обычаев: от народных легенд и сказок до великолепных традиций национальной кухни. Казахские традиции напоминают обычаи многих родственных им тюрко- язычных народов: ведь они близки к ним. На эти традиции и обряды оказали влияние и кочевой образ жизни, и мусульманская религия. Пройдите по ссылке и изучите материал:

В настоящее время возродился интерес к прошлому у молодого поколения. И это естественно, ведь люди должны знать историю того места, где они живут, помнить и передавать обычаи, традиции и обряды будущим поколениям. Время неумолимо бежит, и каждый прожитый день становится частичкой истории. И чем дольше, тем меньше у нас возможности узнать о прошлом наших предков, о культурном наследии, традициях и обычаях народов, населяющих наш край.

В качестве домашнего задания предлагаю вам на выбор :

— нарисовать иллюстрацию к обряду, который вам понравился;

— прочитать казахские народные сказки и поделиться о прочитанном.

Жду отчёты в наш чат в WhatsApp.

Ваш педагог Исмукйанова Р.П.