Версия для слабовидящих

Занятие 13.05.2020 «Никто не забыт, ничто не забыто»

Здравствуйте, дорогие ребята. Спасибо вам большое за выученные стихотворения, которые вы мне прислали, за то, что творчески подошли к заданию, прочитав стихотворение вместе, это говорит о вашей дружбе, сплочённости и неравнодушии к памяти о Великой Отечественной Войне. Я верю, что вы достойное поколение, которое навсегда сохранит в памяти и передаст другим поколениям эту священную память о тех страшных событиях. Ведь….

Великой войны победу

Мы не должны забывать!

В боях отстояли деды

Священную Родину-мать.

Она посыла на битвы

Лучших своих сыновей.

Она помогала молитвой

И праведной верой своей.

В великой войне победу

Мы не должны забывать,

Для нас отстояли деды

И жизнь, и Родину-мать!

В этом году мы отметили 75 – летие Великой победы. В этот день вы вместе с родителями приняли участие в Всероссийской акции   «окна победы», вместе мы пели священную песню « День победы».    Всегда помните, что даже «маленький» человек может стать настоящим героем. Благодаря тому, что на борьбу с врагами встали и взрослые, и дети, наш народ победил в этой войне. Пройдите по ссылке:

https://multiurok.ru/files/nikto-ne-zabyt-nichto-ne-zabyto-23.html 

Внимательно ознакомьтесь с материалом. В качестве домашнего задания предлагаю вам на выбор : — нарисовать иллюстрацию по теме; — прочитать о детях – героях ВОВ и написать мини – сочинение о прочитанном. Желаю вам мира и счастья, мира в отношениях с дорогими людьми и мира в сердцах! Пусть больше никто и никогда не узнает, что такое Война!