Версия для слабовидящих

Занятие 13.05.2020 «Музыкальные игры»

Уважаемые родители!  

Сегодня я предлагаю вам вместе с вашими детьми  разучить  игру: «Лётчики, на аэродром!» (авторская компиляция игры композитора М. Раухвергера), которую вы можете найти, пройдя по ссылке: 

https://lightaudio.ru/mp3/на%20аэродром 

Задачи игры:  — учить ориентироваться в пространстве, используя различные виды имитационных движений; — расширять знания о странах и континентах;  — совершенствовать коммуникативные навыки (если ребёнок не один, а с братом или сестрой);  — способствовать созданию положительного эмоционального фона. Ход игры: Дети слушают диктора и выполняют предложенные действия:

1. «Летчики, на аэродром!» — Дети присаживаются (встают на левое колено, правая нога на стопе, выдвинута вперёд),  изображая самолёты на аэродроме.

2. «Заводим моторы!» — Дети вращают согнутыми в локтях руками перед грудью («моталочка»).

3. «В полёт!» — Дети бегают в свободном направлении по комнате, руки разведены в стороны, изображая полёт самолёта («самолёты летают»).

4. «Внимание, посадка!» — «Самолёты» замедляют «полёт» и «приземляются на аэродроме». Дети присаживаются на корточки. 

5. Далее выполняются подражательные движения животных тех стран и континентов, в которые «лётчики» прилетают самостоятельно.

Попросите ребёнка самостоятельно нарисовать животных тех стран и континентов, в которые он — «лётчик» — прилетал. Сфотографируйте ребёнка или снимите его на видеоролик во время игры.  Рисунки, фотографии или видеоролики вы можете прислать на электронную почту: helena-sim@mail.ru или в WhatsApp