Версия для слабовидящих

Занятие 12.05.2020 «Учимся поддерживать другого»

Добрый день, ребята. Вам известно, что настоящий лидер не только умеет чётко ставить задачи и нести ответственность за свои действия, так же но способен видеть потенциал своей команды и стремиться раскрыть способности каждого члена группы. Это становиться возможным только при одном условии: стремлении проявить участие к каждому члену команды.

Что означает слово участие? В словаре мы находим, что участие — это «совместная с кем-либо деятельностьвовлеченность в какую-либо деятельность», либо «сочувственное отношение к кому-либо, поддержка». Значит, проявить участие к человеку фактически тоже самое, что и оказать поддержку. Ребята, сегодня мы с вами будем учиться поддерживать другого. Самое важное освоить 3 составляющих эмоциональной поддержки: научиться внимательно слушать, проявлять сочувствие и поддерживать в принятии решений. Что это значит и как это делать правильно вы узнаете из презентации «Как поддерживать другого».

Как поддерживать другого

Может случится так, что вы не поверите в свои силы, и вам покажется что вы не можете этому научиться? В этом случае, я рекомендую вам посмотреть видео о том, чем наполнена наша с вами жизнь и что каждый из нас может сделать для другого (скопируйте ссылку и вставьте в браузер).

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=3tlhWswxGZM&feature=emb_logo

Домашнее задание сегодня звучит так: найдите примеры эмоциональной поддержки в литературе, кино, мультфильмах или в жизни. Вспомните произведения, где герои проявляли участие, сочувствие, поддержку. А может быть кто-то поддерживал вас? Или же вы поддерживали другого? Вы можете написать об этом и отправить на эл. почту pestida@mail.ru

P.S. Ребята, учитесь поддерживать тех кто рядом каждый миг, каждый день, в каждом году. Это умение пригодиться вам, кем бы вы не были и чем бы не занимались в будущем. Вы станете лучше, и ради этого стоит постараться!