Версия для слабовидящих

Занятие 08.04.2020 Мастер-класс «Оригами. Модели транспорта». Для детей 11-14 лет

Добрый день ребята!

 Тема нашего сегодняшнего занятия «Оригами. Модели транспорта». Непосредственно сегодня мы с вами научимся делать модели наземного транспорта. Прежде чем приступить к работе предлагаю вам узнать подробней про искусство оригами, его историю и особенности. В этом вам поможет презентация.  Для этого пройдите по ссылке: https://multiurok.ru/id38182083/files/?act=addfile. Вы познакомитесь с условными обозначениями и базовыми формами оригами, с видами оригами, узнаете интересные факты об этом искусстве, а также какую пользу оказывает занятие оригами для развития вашего организма.

Теперь можно приступать к практической части. Для этого пройдите по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=gFmMJR-XCnw&t=262s  и при помощи данного видео изготовьте модель танка. Не забывайте, что в оригами каждая складочка играет очень важную роль, будьте аккуратны и терпеливы и у вас всё обязательно получится.

Также предлагаю вам пройти по следующей ссылке         https://www.youtube.com/watch?v=rBv_brGcPmk&t=1425s   и попробовать свои силы на более сложной модели.

В качестве домашнего задания предлагаю вам самостоятельно изготовить модель наземного транспорта. Фото и видео отчет прошу выслать на мой электронный адрес marina_lapshina85@mail.ru.